+7 499 110 52 10 единый call-центр
26.04.2021

Как восстановиться после коронавирусной инфекции с помощью иглоукалывания

Сенсорная депривация

Авторы статьи: НИНА ФИЛИППОВА и ЕЛЕНА ФИЛИППОВА - опытные врачи-рефлексотерапевты, гирудотерапевты, неврологи в центрах Wellcure.

Недавно наши врачи-рефлексотерапевты Нина Николаевна и Елена Геннадьевна Филипповы общались со своими китайскими коллегами, которые поделились своим опытом работы с пациентами, перенёсшими коронавирусную инфекцию. Одним из самых эффективных методов реабилитации они назвали именно иглоукалывание – методику, которая предполагает воздействие на так называемую энергию Ци. Мы решили расспросить наших врачей, как именно иглоукалывание поможет нормализовать состояние пациентов после Covid-19.

«Восстановление после коронавирусной инфекции можно назвать достаточно длительным. Перенесённая пневмония по большому счету имеет два типа поражений: повреждение Ци легких и селезенки

Пустота Ци и пустота Инь (отсюда одышка, сухость во рту, учащенное сердцебиение) В обоих случаях воздействие иглами будет направлено на укрепление общей Ци, Инь, а также поднятия Ци лёгких и селезенки. Улучшения будут заметны практически сразу – грамотный специалист сделает все, чтобы вы как можно быстрее вернулись к нормальной, полноценной жизни!».

Наши врачи-рефлексотерапевты - это наша гордость! Нина Николаевна и Елена Геннадиевна Филипповы - опытнейшие врачи-рефлексотерапевты, которые стояли у истоков акупунктуры в России. Если вы хотите восстановиться после болезни, нормализовать работу всего организма, избавиться от болевых синдромов и апатии – мы ждём вас в нашем центре!

Специально для реабилитации после перенесенной коронавирусной инфекции мы разработали комплексную программу с индивидуальным подходом.

Рекомендуем

Сеанс лечебного иглоукалывания для взрослых и детей с 12 лет
Сеанс лечебного иглоукалывания для взрослых и детей с 12 лет

Иглоукалывание — это вид традиционной медицины, зародившийся в Азии. Для исцеления и профилактики заболеваний врачи-рефлексотерапевты устанавливают на теле тончайшие металлические иглы. Эффективность акупунктуры доказана тысячелетиями практики, и сегодня эта методика продолжает активно развиваться и дополняться современными исследованиями. В центрах Wellcure мы проводим сеансы иглоукалывания как для взрослых, так и для детей.
До 31 марта -15% на иглоукалывание!

От 4 800 руб.
Программа реабилитации после коронавируса. Первичная консультация
Программа реабилитации после коронавируса. Первичная консультация

Программа восстановления после коронавируса с индивидуальным подходом — способ избавиться от остаточных симптомов, наладить психоэмоциональное состояние и подарить организму полную перезагрузку!

От 2 500 руб.
Реабилитация после covid 19: как восстановить здоровье и силы после болезни
Реабилитация после covid 19: как восстановить здоровье и силы после болезни

Запрос на реабилитацию после коронавируса продолжает расти. Негативное воздействие этой болезни на здоровье человека может сохраняться даже спустя несколько месяцев после выздоровления.
Центры Wellcure разработали комплексную программу реабилитации, состав которой наши специалисты подбирают индивидуально для каждого гостя. Ее результат — полное устранение последствий COVID, в том числе скрытых, укрепление всех систем органов и повышение жизненного тонуса. Восстановительные процедуры также улучшают здоровье в целом и защищают организм от новых вирусов.